اعاني من اكزيما في اصابعي ولكني بعد ان استخدم دوا الاكزيما وتنهي مدة العلاج تصيبني تشققات في الاصابع مؤلمة افيدوني ؟

الأمراض الجلدية
أنثى 18 July 2015 تم تعديله في 9 November 2021 7193
اعاني من اكزيما في اصابعي ولكني بعد ان استخدم دوا الاكزيما وتنهي مدة العلاج تصيبني تشققات في الاصابع مؤلمة افيدوني ؟

اجابات الاطباء

الدكتور زياد ابو دقه
19 July 2015 الجلدية والتناسلية
الذي يعاني من هذا النوع من الاكزيما العلاج يمون عند المصاب وليس عند الطبيب بعد ان تشفي من المرض يجب... اقرأ المزيد
الذي يعاني من هذا النوع من الاكزيما العلاج يمون عند المصاب وليس عند الطبيب بعد ان تشفي من المرض يجب الالتزام بالنصائح التاليه:- ١- لبس قفزات مبطنه بقطن قبل الجلي او دهون فزلين قبل الجلي فترة الجلي لا تزيد عن عشرون دقيقه تخفيف عدد غسيل اليدين قدر المستطاع استعمال الماء بكثرة والمنظفات من اهم اسباب اكزيما ربات البيوت
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية