اننى اعانى من ارتفاع ضغط الدم واتعاطى ابروفيل ١٥٠ Irbesartan واحد حبة فى الصباح ولكننى الان اشعر بالتعب فى الراس وضغط الدم ١٥٠/٩٠ فهل اقوم باخذ حباية اخرى ام اقوم بتغيير الدواء

ارتفاع ضغط الدم
ذكر 30 December 2016 تم تعديله في 9 November 2021 2300
اننى اعانى من ارتفاع ضغط الدم واتعاطى ابروفيل ١٥٠ Irbesartan واحد حبة فى الصباح ولكننى الان اشعر بالتعب فى الراس وضغط الدم ١٥٠/٩٠ فهل اقوم باخذ حباية اخرى ام اقوم بتغيير الدواء

اجابات الاطباء

الدكتور عمرو الكرمي
2 January 2017 القلب والاوعية الدموية
مراجعة الطبيب أفضل لمعرفة اذا كان الارتفاع بشكل دائم أم ارتفاع اني و من ثم وضع الخطة العلاجية اقرأ المزيد
مراجعة الطبيب أفضل لمعرفة اذا كان الارتفاع بشكل دائم أم ارتفاع اني و من ثم وضع الخطة العلاجية
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
15 نصيحة لمن يعاني من القولون العصبي مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية