اجابات الاطباء
أتمنى لوالدك السلامة، من المهم استشارة الطبيب في أقرب وقت ممكن، وفيما يلي توضيح للتأثيرات المحتملة للجرعة الزائدة من الأنسولين:
... اقرأ المزيدأتمنى لوالدك السلامة، من المهم استشارة الطبيب في أقرب وقت ممكن، وفيما يلي توضيح للتأثيرات المحتملة للجرعة الزائدة من الأنسولين:
- انخفاض حاد في سكر الدم: الأنسولين يعمل على خفض مستوى السكر في الدم، والجرعة الزائدة تسرّع هذا الانخفاض، إذا انخفض السكر إلى مستويات خطيرة (أقل من 70 ملغم/ديسيلتر)، قد تظهر أعراض مثل التعرق، الارتعاش، الدوخة، الارتباك، وحتى فقدان الوعي أو الغيبوبة في الحالات الشديدة.
- هبوط السكر المتأخر: قد لا تظهر أعراض نقص السكر مباشرة بعد الجرعة، بل قد تحدث بعد عدة ساعات، خاصةً مع الأنسولين طويل المفعول.
بشكل عام، مستوى السكر 215 ملغم/ديسيلتر لا يعتبر خطرًا في حد ذاته. بل على العكس، هو مستوى مرتفع نسبيًا، كما أن وجود هذا المستوى من السكر بعد 6 ساعات من الجرعة الزائدة قد يكون مؤشرًا إيجابيًا، حيث إنه يوضح أن جسم والدك لم يدخل في حالة هبوط حاد في السكر. من المحتمل أنه قد تناول وجبة أو أن جسمه استطاع التعامل مع الجرعة الزائدة.
ولكن، هذا لا يعني زوال الخطر تمامًا. قد تستمر الجرعة الزائدة في التأثير، وربما ينخفض مستوى السكر لاحقًا، يجب على والدك مراقبة مستوى السكر في دمه بشكل متكرر، كل ساعة أو ساعتين على الأقل، خلال الساعات القادمة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.