هل للمضاد الحيوي يسبب ت ر الدورة الشهرية

علم الصيدلة
أنثى 22 May 2015 تم تعديله في 20 June 2021 138555
هل للمضاد الحيوي يسبب تأخير الدورة الشهرية

اجابات الاطباء

د. عبدالكريم علي
23 May 2015 صيدلاني
نعم اثبتت بعض الدراسات العلاقة بين استخدام بعض المضادات الحيوية وتاخر الدورة ويحصل ذلك بآليات عديدة ووجد ان هناك اختلافات... اقرأ المزيد
نعم اثبتت بعض الدراسات العلاقة بين استخدام بعض المضادات الحيوية وتاخر الدورة ويحصل ذلك بآليات عديدة ووجد ان هناك اختلافات بين النساء في مدى تأثير المضاد الحيوي على تأخر الدورة لديهن ولذلك ليس هناك قاعدة أن كل انواع المضادات تؤثر على تاخير الدورة وان كل النساء اللواتي يتناولن مضاد حيوي سوف يتاثرن بنفس الدرجة لذلك من المفضل استشارة الصيدلاني والطبيب عند اخذ أي نوع من المضادات الحيوية
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

زائر 5 December 2023
عندي الدورة تاني يوم وعندي برد ممكن اخد مضاد حيوي ولا له تاثير وتمكن اخد ايه

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية