اجابات الاطباء
أتمنى لك السلامة والشفاء، وفي الحقيقة قد تظهر أعراضًا انسحابية حتى بعد شهر من التوقف المفاجئ عن تناول دواء أولانزبين،... اقرأ المزيد
أتمنى لك السلامة والشفاء، وفي الحقيقة قد تظهر أعراضًا انسحابية حتى بعد شهر من التوقف المفاجئ عن تناول دواء أولانزبين، أو قد لا تظهر في بعض الحالات، فإذا كنتَ تعاني الآن من اضطرابات في النوم أو المزاج أو توتر أو نوبات نفسية فقد تكون آثارًا انسحابية نتجت عن هذا التوقف المفاجئ بعد سنوات، وتحتاج عناية طبية ومتابعة مع طبيبك النفسي، أمّا إن كنتَ لا تشعر بأي شيء، فيُعدّ ذلك مطمئنًا لكن لا يغني أبدًا عن المتابعة مع طبيبك لمنع حدوث أي انتكاس أو أي أعراض انسحابية مفاجئة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.