استفسار عن Serlift

علم الصيدلة
أنثى، 21 سنة 29 July 2026 تم تعديله في 5 August 2026 311
كنت أتناول Serlift 100 mg منذ 10/2025. بعد رمضان أصبحت آخذه بشكل غير منتظم، والطبيب طلب مني في 4/2026 الانتظام لمدة شهرين ثم إيقافه، لكني لم ألتزم وأوقفته يوم 22/7/2026. سؤالي: هل هذه الأعراض بسبب عدم انتظامي في تناول الدواء ثم إيقافه فجاة؟ وهل هناك خطر في إيقافه ؟ وهل أستمر في إيقافه أم أعود لتناوله

الملفات المرفقة:

1000130440 1000130440

اجابات الاطباء

يؤدي التوقف المفاجئ عن تناول دواء سيرليفت 50 (Serlift 50)، والذي يحتوي على المادة الفعالة سيرترالين (Sertraline)، إلى ظهور متلازمة... اقرأ المزيد
يؤدي التوقف المفاجئ عن تناول دواء سيرليفت 50 (Serlift 50)، والذي يحتوي على المادة الفعالة سيرترالين (Sertraline)، إلى ظهور متلازمة التوقف عن مضادات الاكتئاب أو ما يُعرف بأعراض الانسحاب. تظهر هذه الأعراض عادةً خلال 1 إلى 3 أيام من إيقاف الجرعة، وتصل ذروتها خلال الأسبوع الأول.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية