اجابات الاطباء
نعم بالفعل قد يسبّب دواء بيسبيرازول الصداع لدى البعض، أمّا عن فوائده فهو يُستخدم لعلاج الحالات الصحية التالية:
- القرحة... اقرأ المزيد
نعم بالفعل قد يسبّب دواء بيسبيرازول الصداع لدى البعض، أمّا عن فوائده فهو يُستخدم لعلاج الحالات الصحية التالية:
- القرحة المعدية أو الاثني عشرية.
- الارتجاع المريئي.
- جرثومة المعدة.
- الوقاية من تقرحات المعدة، بسبب أدوية مثل كاتافلام مثلًا.
وبالرغم من عدم ذكرك لأسبا تناول كاتافلام، لكن بشكل عام إنّ تناوله لأيّ غرض كان، سيسهم أيضًا في علاج الصداع الذي تعانين منه في الوقت الحالي، لذا إن كنت تعتقدين أنّ الصداع شديد جدًا لدرجة أنّه لا يختفي حتى بعد تناول دواء كاتافلام، فأنصحك بضرورة مراجعة طبيبتك لتفحصك جيدًا، وتقيّم سبب هذا الألم وتضع خطة علاجية مناسبة بحسب السبب.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.