طنين الاذن بعد استخدام بروزاك

علم الصيدلة
أنثى، 31 سنة 31 March 2026 تم تعديله في 6 April 2026 203
منذ شهرين، قام الطبيب بتغيير دوائي النفسي من سبراليك إلى بروزاك، ولكن منذ اليوم الثاني من استخدامه عانيت من أرق شديد ثم بعد أسبوع ظهر لدي طنين في الأذن، فهل من الممكن أن يكون البروزاك هو السبب في ذلك؟

اجابات الاطباء

د. ضحى علي
5 April 2026 صيدلاني

نعم من الممكن ان يسبب طنين بالأذن وأرق وغيرها من آثار جانبية، إذا استمرّت الأعراض الجانبية دون تحسن او ازدادت... اقرأ المزيد

نعم من الممكن ان يسبب طنين بالأذن وأرق وغيرها من آثار جانبية، إذا استمرّت الأعراض الجانبية دون تحسن او ازدادت سوء يجب التواصل مع الطبيب المعالج لإيجاد بديل افضل .

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
7 قيم غذائية للمنسف مقالات طبية
خلايا قد تفسر تضخم البروستاتا أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية