اجابات الاطباء
أتمنى لك الشفاء العاجل، التوقف المفاجئ عن دواء ليريكا (Lyrica) بعد استخدامه لمدة شهر قد يسبب أعراضًا انسحابية، وهذا قد يفسر... اقرأ المزيد
أتمنى لك الشفاء العاجل، التوقف المفاجئ عن دواء ليريكا (Lyrica) بعد استخدامه لمدة شهر قد يسبب أعراضًا انسحابية، وهذا قد يفسر الأعراض التي تعاني منها. تشمل هذه الأعراض:
- مشاكل في النوم: الأرق واضطرابات النوم شائعة بعد التوقف عن هذا الدواء.
- التهاب المعدة: قد يكون مرتبطًا بالانسحاب أو بسبب عوامل أخرى.
- ضعف الجسم وسخونة: يمكن أن تكون جزءًا من الأعراض الانسحابية أو علامة على وجود عدوى.
- انخفاض ضغط الدم وإسهال: يجب مراقبة هذه الأعراض بحذر لأنها قد تكون خطيرة.
إليك بعض النصائح التي قد تساعدك في تخفيف الأعراض:
- شرب الكثير من السوائل: للحفاظ على رطوبة الجسم وتعويض السوائل المفقودة بسبب الإسهال.
- تناول وجبات خفيفة وسهلة الهضم: تجنب الأطعمة الدهنية والحارة التي قد تزيد من تهيج المعدة.
- الحصول على قسط كافٍ من الراحة: حاول الاسترخاء قدر الإمكان، حتى لو كنت تواجه صعوبة في النوم.
- مراقبة ضغط الدم: تأكد من قياس ضغط الدم بانتظام، وإذا كان منخفضًا جدًا، استشر الطبيب فورًا.
متى يجب عليك مراجعة الطبيب فورًا؟
هناك بعض العلامات التي تستدعي زيارة الطبيب بشكل فوري:
- إذا استمر الإسهال لفترة طويلة وأدى إلى جفاف شديد.
- إذا كان ضغط الدم منخفضًا جدًا ويسبب دوخة شديدة أو فقدانًا للوعي.
- إذا تفاقمت أعراض التهاب المعدة وأصبحت مؤلمة جدًا.
- إذا شعرت بأعراض انسحابية شديدة لا يمكنك تحملها.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.