استخدام حبوب بيرن فات والتنميل في الراس والجسم

علم الصيدلة
أنثى، 29 سنة 11 November 2020 تم تعديله في 6 January 2026 6507
السلام عليكم، استخدمت حبوب بيرن فات للتخسيس، وأشعر أحيانًا بتنميل في الرأس والجسم، ولا توجد أعراض أخرى. هل هذا طبيعي؟

اجابات الاطباء

د. مرام خليل
6 January 2026 صيدلاني

سلامتكِ، الشعور بالتنميل بعد استخدام حبوب التخسيس قد يكون له عدة أسباب محتملة، ومنها:

سلامتكِ، الشعور بالتنميل بعد استخدام حبوب التخسيس قد يكون له عدة أسباب محتملة، ومنها:

  • تأثير جانبي للدواء: بعض حبوب التخسيس، مثل "بيرن فات"، قد تحتوي على مواد كيميائية غير مصرح بها، وتؤثر على الجهاز العصبي وتسبب تنميلًا.
  • نقص الفيتامينات والمعادن: قد تؤدي الحميات الغذائية القاسية أو غير المتوازنة إلى نقص في بعض الفيتامينات والمعادن الضرورية لصحة الأعصاب، مثل فيتامين B12 والمغنيسيوم، مما يسبب تنميلًا.
  • الجفاف: عدم شرب كمية كافية من الماء يمكن أن يؤدي إلى مشاكل في الدورة الدموية.
  • أسباب أخرى: في حالات نادرة، قد يكون التنميل ناتجًا عن أسباب أخرى غير مرتبطة بحبوب التخسيس، مثل مشاكل في الأعصاب أو الدورة الدموية.

نصائح للتخفيف من التنميل:

  • التوقف عن استخدام الحبوب: توقف عن استخدام هذه الحبوب فورًا.
  • شرب الماء بكميات كافية: تأكد من شرب كميات كافية من الماء للحفاظ على رطوبة الجسم وتسهيل الدورة الدموية.
  • تناول غذاء متوازن: حافظ على نظام غذائي متوازن يشمل جميع العناصر الغذائية الضرورية.
  • ممارسة الرياضة بانتظام: النشاط البدني المنتظم يحسن الدورة الدموية، ويقلل من التنميل.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية