اجابات الاطباء
سلامتك، بداية أود التوضيح أن معدل فيتامين د لديك منخفض ويتطلب الحصول على المكملات المناسبة تحت إشراف الطبيب لاستعادة المستويات... اقرأ المزيد
سلامتك، بداية أود التوضيح أن معدل فيتامين د لديك منخفض ويتطلب الحصول على المكملات المناسبة تحت إشراف الطبيب لاستعادة المستويات الطبيعية للفيتامين، وفي الحقيقة فإن عوز فيتامين د قد يسبب أعراض متنوعة في الجسم، قد تتضمن ألم في العضلات وتعب وإرهاق مزمن.
في المقابل قد تكون أعراض الإرهاق وألم الرأس غير مرتبطة بنقص الفيتامين، ولكن ظهور نتائج التحاليل الأخرى سليمة يدعو للتفاؤل، لكن يجب إجراء المزيد من الاختبارات التشخيصية لتحديد سبب هذه الأعراض، خصوصًا في حال عدم ملاحظة تحسنها بعد بدء علاج النقص في فيتامين د.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.