اجابات الاطباء
أتمنى لك السلامة، لا ينبغي أن توقف استخدام الأدوية المضادة للاكتئاب من تلقاء نفسك دون الرجوع إلى الطبيب، فقد يتسبب... اقرأ المزيد
أتمنى لك السلامة، لا ينبغي أن توقف استخدام الأدوية المضادة للاكتئاب من تلقاء نفسك دون الرجوع إلى الطبيب، فقد يتسبب ذلك بظهور أعراض شديدة والإصابة بمتلازمة الانسحاب، والتي تحدث عندما يتوقف الشخص فجأة عن تناول مثل هذه الأدوية، ولذلك أوصيك بمراجعة الطبيب على الفور وإعلامه بالأعراض والتعب النفسي والجسدي الذي كنت تعاني منه.
سيقوم الطبيب في حال رغبت بتبديل الأدوية، بخفض الجرعة تدريجيًا وبشكل متناقص، لمنع حدوث أعراض الانسحاب، وبشكلٍ عام قد تحتاج بعض الأدوية المضادة للاكتئاب إلى عدة أسابيع لإعطاء المفعول، ولذلك يجب الانتظار وعدم إيقاف استخدامها بشكل مفاجئ، ومن أعراض الانسحاب التي قد تظهر حينها ما يأتي:
- الأرق.
- صعوبات في النوم.
- القلق.
- التعرق الزائد.
- مشاكل في المعدة.
- الشعور كما لو أن هناك صدمة كهربائية في رأسك.
- تغيرات في حالتك المزاجية، مثل انخفاض الحالة المزاجية أو الشعور بالغضب أو القلق أو الارتباك.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.