انا مصاب بالوسواس القهري كلما انتهيت من الدواء بعد الجرعة الوقائية انت

أمراض نفسية
ذكر 13 July 2016 تم تعديله في 9 November 2021 4267
السلام عليكم ورحمه الله وبركاته انا مصاب بالوسواس القهري كلما انتهيت من الدواء بعد الجرعة الوقائية أنتكس هل يجب علي تناول الدواء طيلة عمري وما هو الدواء المناسب

اجابات الاطباء

الدكتورة عبير شعبان
17 July 2016 الطب النفسي
اخي العزيز, أنصحك بالدواء مع الجلسات النفسية لتتعلم مهارات سلوكية جديدة للتغلب علي الوسواس القهري. الأبحاث الدراسية أثبتت أن اغلب... اقرأ المزيد
اخي العزيز, أنصحك بالدواء مع الجلسات النفسية لتتعلم مهارات سلوكية جديدة للتغلب علي الوسواس القهري. الأبحاث الدراسية أثبتت أن اغلب المرضي تعافوا باتباع نصائح الطبيب والاخصاءي النفسي وأهم شيء الرغبة من نفسك بالعلاج. كل التوفيق.
الامر يعود خلل كيميائي بالمخ و الوسواس القهري ليست له درجات بل هو ضاهرة نفسية تنتج عن خلل عضوي كميائي... اقرأ المزيد
الامر يعود خلل كيميائي بالمخ و الوسواس القهري ليست له درجات بل هو ضاهرة نفسية تنتج عن خلل عضوي كميائي بالمخ تلزمك مضادات اكتئاب لتعويض السيروتونين
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية