سؤالي عن ادوية الاكتاب

أمراض نفسية
ذكر، 30 سنة 6 July 2023 تم تعديله في 7 July 2023 1408
أنا أعلم أن أدوية الإكتئاب تقوم بفتح الشهية وبالتالي الزيادة في الوزن. سؤالي هو:- كيف أستطيع السيطرة أو التحكم في فتح الشهية بعد تناول أدوية الإكتئاب؟

اجابات الاطباء

الاستشاري نبيل الحمود
7 July 2023 معالج نفسي
سلامتك. بالرغم ان العديد من العلاجات المضاده للاكتآب قد تسبب زياده في الوزن (وتختلف بين بعضها البعض بهذا العرض الجانبي)... اقرأ المزيد
سلامتك. بالرغم ان العديد من العلاجات المضاده للاكتآب قد تسبب زياده في الوزن (وتختلف بين بعضها البعض بهذا العرض الجانبي) وتختلف أيضا ما بين العلاجات ثلاثية الحلقات (الجيل الأقدم من العلاجات وهو اكثر عرضه لزيادة الوزن) من العلاجات الحديثه. ولكن هناك بعض العلاجات الحديثه التي لا تسبب زيادة بالوزن وان زادت فهي بنسبه ضئيله جدا وكمثال Bupropion او Vortioxetine وهذا على سبيل المثال وليس الحصر ولكن وبجميع الأحوال فإن أمر نوع العلاج هو امر متروك ويقرره الطبيب المعالج وبحسب اعتبارات صحيه وغيرها متعدده. ولكن بالمقابل فعلى جميع المرضى أيضا ان يحافظوا على مستوىً طيب من العادات صحيه كالغذاء والنشاط البدني والنوم... الخ. وهذا طبعا باختصار والمجال لا يتسع لمزيد من التفاصيل راجيا لك وافر الصحه والعافيه.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية