اجابات الاطباء
أتمنى لك دوام الصحة والعافية، قبل البدء في أي تغيير في الجرعة من الضروري التحدث مع طبيبك، فكما حدث معك... اقرأ المزيد
أتمنى لك دوام الصحة والعافية، قبل البدء في أي تغيير في الجرعة من الضروري التحدث مع طبيبك، فكما حدث معك فإن خفض جرعة هذا الدواء دون تدريج مدروس طبيًا قد تظهر أعراض انسحابية شديدة.
يجدر الذكر أن الانتقال من 75 ملغ إلى 37.5 ملغ مباشرة يعني خفض الجرعة بنسبة 50% دفعة واحدة. بالنسبة للجهاز العصبي الذي اعتاد على الدواء لمدة 8 أشهر، يعتبر هذا الهبوط حاداً جداً، مما يسبب "صدمة" تظهر على شكل قلق، تعرق، أو ضيق تنفس.
في بعض الحالات، قد يصف الطبيب دواءً مساعداً بسيطاً (مثل مضادات القلق الخفيفة) لفترة قصيرة (أسبوع مثلاً) لتغطية أعراض الانسحاب حتى يعتاد الجسم.
تذكر أن كل شخص يستجيب بشكل مختلف لتقليل جرعة الدواء. الصبر والمتابعة الدقيقة هما المفتاح لنجاح هذه العملية.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.