السلام عليكم.
أعاني من الإكتئاب أو الحزن أو حتى الإحباط عندما أقلع عن التدخين، علما" بأنني أساعد نفسي بإستخدام بدائل النيكوتين كاللصاقات، مما يجعلني أن أعود للتدخين مرة أخرى.
اجابات الاطباء
قد تحتاج لبعض الأدوية بعد المقابله مع طبيب نفسي للمساعده على تجاوز الفترة الخاصة باعراض الانساحب وينصح بالمتابعة بصورة منتظمه... اقرأ المزيد
قد تحتاج لبعض الأدوية بعد المقابله مع طبيب نفسي للمساعده على تجاوز الفترة الخاصة باعراض الانساحب وينصح بالمتابعة بصورة منتظمه مع طبيب نفسي لمدة سنه على الاقل ليمكنك المحافظة على التعافي و منع الانتكاسات
أولا .إن الوقوف عن التدخين لا يسبب أي أعراض اكتئابية ... ثانيا .. أنصح لك بتناول مضادات الاكتئاب المهدئة تحت... اقرأ المزيد
أولا .إن الوقوف عن التدخين لا يسبب أي أعراض اكتئابية ... ثانيا .. أنصح لك بتناول مضادات الاكتئاب المهدئة تحت اشراف طبيب متخصص وان تلجأالي المشي وممارسة الرياضة في ضوء النهار (التعرض ﻻشعة الشمس ) وتأكد انة يمكنك انةتتناول قليل من ثمرات الموز كما أنصحك بعدم الجلوس مع المدخنين ثناء التدخين وتأكد أن هذة الحالة ستختفي.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.