اجابات الاطباء
لا تُؤثر معظم المضادات الحيوية بشكل مباشر على الدورة الشهرية ولا تسبب تأخرها أو تغيرها. ومع ذلك، قد تلاحظ بعض... اقرأ المزيد
لا تُؤثر معظم المضادات الحيوية بشكل مباشر على الدورة الشهرية ولا تسبب تأخرها أو تغيرها. ومع ذلك، قد تلاحظ بعض النساء تغيراً في توقيت أو طبيعة الدورة أثناء تناول المضاد الحيوي، ويرجع ذلك لأسباب أخرى مرتبطة بالحالة الصحية، أوضحها فيما يلي:
- الإجهاد البدني والنفسي الناجم عن المرض: عندما يكون الجسم مصاباً بعدوى يقع تحت ضغط وفقدان للطاقة، وهذا الإجهاد يؤثر على الهرمونات التي تنظم التبويض والدورة الشهرية، مما قد يؤدي إلى تأخر الدورة.
- تغير الروتين اليومي: أثناء المرض تتغير أنماط النوم،والأكل والنشاط البدني وهو ما يمكن أن يؤثر مؤقتاً على انتظام الدورة.
- أدوية أخرى: قد تتناول المرأة المصابة أدوية أخرى بالتزامن مع المضاد الحيوي والتي قد تؤثر على الدورة الشهرية.
إذا كان هناك احتمال لوجود حمل أو استمر تأخر الدورة الشهرية لأكثر من دورة متتالية، يُنصح بإجراء اختبار حمل أو مراجعة الطبيب المختص.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.