هل طبيعي ان يحدث هذا التغير في الدورة الشهرية بعد تناول دواء امينور

أمراض نسائية
أنثى 20 September 2017 تم تعديله في 26 August 2025 1382
تناولتُ دواء أمينور في شهر واحد، تحديدًا في اليوم الخامس من الدورة الشهرية. بعد ذلك، تغير موعد الدورة الشهرية. ففي البداية، جاءت الدورة مبكرًا في اليوم الرابع، ثم بعد أسبوع، جاءت مبكرًا أيضًا في اليوم الثامن عشر من الشهر، وفي الشهر الذي يليه، جاءت في اليوم الثالث عشر. هل هذا التغير في مواعيد الدورة الشهرية طبيعي؟

اجابات الاطباء

نعم، يمكن أن يسبب دواء امينور تغيرات في الدورة الشهرية على المدى البعيد، وقد يستغرق الجسم بعض الوقت لإعادة ضبط... اقرأ المزيد

نعم، يمكن أن يسبب دواء امينور تغيرات في الدورة الشهرية على المدى البعيد، وقد يستغرق الجسم بعض الوقت لإعادة ضبط إيقاعه الطبيعي بعد التوقف عن تناول الدواء، مما قد يسبب نزول الدورة في أوقات غير متوقعة.

 

بشكل عام، تعتبر هذه التغيرات طبيعية ومؤقتة بعد تناول هذا النوع من الأدوية، فمن الشائع أن تحدث لخبطة في مواعيد الدورة الشهرية في الشهر الأول أو الشهرين التاليين بعد التوقف عن العلاج، حيث يحاول الجسم استعادة توازنه الهرموني.

 

على الرغم من أن التغيرات المؤقتة ليست مقلقة، يُفضل استشارة الطبيب في الحالات التالية:

  • إذا استمرت الدورة غير المنتظمة لأكثر من ثلاثة أشهر.
  • إذا كانت الدورة مصحوبة بنزيف حاد أو آلام شديدة غير معتادة.
  • إذا كنتِ تشعرين بأعراض أخرى مقلقة.

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية