اجابات الاطباء
أطمئنكِ بأنّ ما نزل هو أمر طبيعيّ وشائع جدًا خصوصًا بعد استخدام مانع حمل لتأخير الدورة، وهو مؤقت ومرتبط بتغير... اقرأ المزيد
أطمئنكِ بأنّ ما نزل هو أمر طبيعيّ وشائع جدًا خصوصًا بعد استخدام مانع حمل لتأخير الدورة، وهو مؤقت ومرتبط بتغير الهرمونات بعد تناول تلك الحبوب، وما أودّ قوله هو أنّ تأخير الدورة باستخدام هذه الحبوب يسبّب تراكم بطانة الرحم أكثر من المعتاد، وعند نزولها قد تظهر على شكل قطع لحمية أو شحمية مختلطة بالدم.
لكنّي أنصحك بمراجعة طبيبتك في الحالات التالية:
- نزول قطع يتكرر شهريًا وبكثرة حتى دون استخدام أدوية تأخير للدورة.
- ألم لا يحتمل ولا يخف حتى مع المسكنات.
- نزيف غزير جدًا ولمدة غير معتادة.
- إفرازات أو رائحة غريبة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.