اجابات الاطباء
قد يكون التغيرات في دورة الحيض ناتجة عن عوامل مثل التوتر أو التغيرات في الهرمونات، ولكن بما أنك تشعرين بالألم... اقرأ المزيد
قد يكون التغيرات في دورة الحيض ناتجة عن عوامل مثل التوتر أو التغيرات في الهرمونات، ولكن بما أنك تشعرين بالألم الشديد والنزيف الغزير، فأنصحكِ بمراجعة طبيبة نسائية في أقرب وقت ممكن، للفحص والاطمئنان واستبعاد وجود أي مشاكل صحية خطيرة.
وأود لفت انتباهكِ إلى أنّ هذه الأعراض قد تكون ناتجة عن وجود مشكلة في الرحم مثل نمو الألياف الحميدة، أو أكياس على المبيض أو اضطرابات في الهرمونات، أو الإصابة بأحد اضطرابات النزيف أو مشاكل الدم.
وأنصحكِ بمتابعة حالتك مع الطبيب خاصةً مع استمرار النزيف المهبلي، كما يساعدكِ اتباع نمط حياة صحي في تحسين مستويات الهرمونات والوقاية من اضطرابات الدورة الشهرية، ولذلك أنصحكِ بالآتي:
- اتباع نظام غذائي صحي.
- تجنب الأنشطة البدنية المكثفة.
- ممارسة التمارين الرياضية البسيطة.
- تقليل التوتر قدر الإمكان.
- النوم لساعات كافية في الليل.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.