السلام عليكم انا استعمل ادوية نفسية هي risperdal و xanax retard وبسببها انقطعت عني الدورة الشهرية نهائيا منذ سنوات وما زلت استعملها حتى الان هل هذه الادوية تقطع الدورة حقا وماذا علي ان افعل لتعود لي الدورة الشهرية وشكرا
اجابات الاطباء
Both medicines may make your period not regular or disappear for a variable period of time. I am sure both... اقرأ المزيد
Both medicines may make your period not regular or disappear for a variable period of time. I am sure both medicines are important for you, and their benefits are far more than bringing your period. They make your period disappear because they increase the milk hormone, which affects the production of the hormones from the ovaries. Those hormones are good for your bone and health.
I am not sure what birth control methods you use if you need any. However you may use some hormone to have a regular bleeding and gives you the hormones you need, please see a gynaecologist to discuss that. Regards
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.