اجابات الاطباء
سلامتك، من الشائع حدوث تأخر بسيط في نزول الدورة الشهرية بعد التوقف عن تناول حبوب الدوفاستون (ديدروجيستيرون). يحدث هذا لأن... اقرأ المزيد
سلامتك، من الشائع حدوث تأخر بسيط في نزول الدورة الشهرية بعد التوقف عن تناول حبوب الدوفاستون (ديدروجيستيرون). يحدث هذا لأن الدواء يحافظ على بطانة الرحم، وعند التوقف عنه، تبدأ هذه البطانة في التساقط مسببة نزول الدورة. لكن أحياناً، قد يحتاج الجسم لبعض الوقت للتكيف. من الأسباب المحتملة لتأخر نزول الدورة:
- تأثير الدواء نفسه: كما ذكرنا، قد يستغرق الجسم وقتاً للعودة إلى نظامه الطبيعي بعد انتهاء فترة العلاج.
- الحمل: في بعض الحالات، قد يكون تأخر الدورة علامة على حدوث حمل، خاصة إذا كان هناك احتمال لذلك.
- عوامل أخرى: التوتر، التغيرات في الوزن، أو اضطرابات هرمونية أخرى قد تؤثر على انتظام الدورة.
ماذا يمكنك فعله الآن؟
- إجراء اختبار حمل: إذا كان هناك احتمال للحمل، فإن إجراء اختبار حمل منزلي أو في المعمل هو الخطوة الأولى والأهم.
- الصبر والمراقبة: أعطِ جسمك بضعة أيام أخرى. غالباً ما تنزل الدورة خلال أسبوع من آخر حبة.
- تجنب القلق: التوتر قد يزيد من تأخر الدورة، فحاولي الاسترخاء قدر الإمكان.
واحرصي على من الأفضل مراجعة الطبيب المختص للتأكد والاطمئنان، خاصة إذا استمر انقطاع الدورة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.