اجابات الاطباء
أتمنى لكِ الصحة والعافية، بالنسبة لسؤالكِ عن دواء فيمارا لتنشيط المبايض، فمن الممكن أن يستمر تأثير الدواء لبعض الوقت بعد... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ الصحة والعافية، بالنسبة لسؤالكِ عن دواء فيمارا لتنشيط المبايض، فمن الممكن أن يستمر تأثير الدواء لبعض الوقت بعد التوقف عن تناوله، ولكن ليس بالضرورة أن يستمر لشهر كامل. عادةً ما يهدف فيمارا إلى تحفيز الإباضة خلال الدورة التي يتم تناوله فيها، فمن الأسباب المحتملة:
- تأثير متبقي للدواء: قد يكون هناك تأثير متبقي للدواء من الشهر الماضي، خاصة إذا كانت الجرعة التي تناولتها عالية.
- تغيرات هرمونية طبيعية: من الوارد أن تكون هذه الأعراض ناتجة عن تغيرات هرمونية طبيعية في الجسم، لا علاقة لها بالدواء.
- أسباب أخرى للأعراض: قد تكون هناك أسباب أخرى لهذه الأعراض، مثل:
- الإجهاد.
- التغيرات في النظام الغذائي.
- بداية حمل غير مشخص.
إليكِ بعض النصائح والإجراءات التي قد تساعدكِ:
- مراقبة الأعراض: حاولي تدوين الأعراض التي تشعرين بها، ومتى تظهر، وكم تستمر. هذا يساعد في تتبع حالتك بشكل أفضل.
- تحليل الحمل: إذا كنتِ تشكين في احتمال وجود حمل، فمن الأفضل إجراء تحليل حمل للتأكد.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.