نزول دم عند استخدام حبوب تاخير الدورة الشهرية

أمراض نسائية
ذكر 9 March 2025 تم تعديله في 12 March 2025 1112
استخدمت حبوب نورجيست لتأخير الدورة الشهرية وبعد استخدامه لمدة أسبوع نزل دم قليل، وبعد أسبوع أيضا نزل الدم مرة أخرى هل هذا طبيعي؟

اجابات الاطباء

من الشائع والطبيعي حدوث نزيف بسيط خلال استخدام حبوب تأخير الدورة نورجيست، ولكن بما أن الأمر تكرر فالأفضل استشارة الطبيبة... اقرأ المزيد

من الشائع والطبيعي حدوث نزيف بسيط خلال استخدام حبوب تأخير الدورة نورجيست، ولكن بما أن الأمر تكرر فالأفضل استشارة الطبيبة للتأكد من استخدام الجرعة المناسبة، لأنه في بعض الحالات قد لا يكون من الآمن استخدام حبوب تأخير الدورة.

 

إذا كان نزول الدم غزيرًا أو مستمرًا، أو مصحوبًا بأعراض أخرى مثل ألم شديد أو حمى، فقد يكون ذلك علامة على مشكلة صحية أخرى، ويجب عليك استشارة الطبيب، ويشار إلى أنه إذا كنتِ تستخدمين نورجيست لتأخير دورتك الشهرية، فمن الأفضل ألا تستخدميها أكثر من مرة كل أربعة أشهر لتقليل المخاطر المرتبطة بها.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
حبوب الزكام مقالات طبية
التستوستيرون عند النساء وكثافة العظام أخبار طبية
استخدام حبوب منع الحمل مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية