نزول افرازات بنية ودم بعد استخدام حبوب منع الحمل لتاخير الدورة

أمراض نسائية
أنثى 20 March 2025 تم تعديله في 27 March 2025 399
استخدمت عبوتين متتاليتين من حبوب منع الحمل بهدف تأخير الدورة الشهرية خلال شهر رمضان. بعد سبعة أيام من انتهاء العبوة الثانية، بدأت تظهر لدي إفرازات بنية اللون تشبه الإفرازات التي تسبق الدورة الشهرية. وفي اليوم الرابع من بدء هذه الإفرازات، نزل دم. هل هذه الإفرازات والدم يعتبران دورة شهرية طبيعية أم استحاضة؟ وهل هذا الأمر طبيعي بعد استخدام حبوب منع الحمل لتأخير الدورة؟

اجابات الاطباء

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية