اجابات الاطباء
علميًا قد يستغرق نزول الدورة بعد التوقف عن هذه الحبوب مدة 2-7 أيام، لكن بما أنّك تناولت حبتين فقط (ليس... اقرأ المزيد
علميًا قد يستغرق نزول الدورة بعد التوقف عن هذه الحبوب مدة 2-7 أيام، لكن بما أنّك تناولت حبتين فقط (ليس كورس علاجي كامل) فقد لا يكون ذلك كافيًا لتحفيز نزول الدورة عند بعض النساء، أي إنّ استخدام الجرعة أو المدة الخاطئة من هذه الحبوب قد تؤخر نزول الدورة بدلًا من تحفيزها، وبشكل عام أنصحك بالانتظار هذه الفترة، فإن استمرّ غيابها لأكثر من عشر أيام فأوصيكِ بإجراء اختبار حمل، فإن أظهر الحمل نتيجة سلبية، فقد يرتبط تأخرها بحالة صحية يمكن علاجها أو السيطرة عليها إذا تمت متابعتها، مثل:
- اضطراب هرموني بسبب تناول حبتين فقط من الدواء.
- توتر وضغط نفسي.
- اتباع حمية غذائية قاسية.
- ممارسة تمارين رياضية شاقة.
- اكتساب أو فقدان مفاجئ وسريع للوزن.
- اضطراب هرموني بسيط لأسباب أخرى.
- اضطراب في الغدة الدرقية.
- تكيس في المبيض.
- كيس على المبيض.
حينها أنصحك بمراجعة طبيبة نسائية لتفحصك سريريًا، وبواسطة السونار، وقد تطلب إجراء بعض التحاليل المخبرية لتتمكن من معرفة سبب تأخرها بدقة، لتضع الخطة العلاجية المناسبة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.