اجابات الاطباء
يستخدم دواء كونكور لعلاج ضغط الدم المرتفع والتسارع في ضربات القلب، لذلك حدوث ارتفاع في الضغط بعد تناول دواء... اقرأ المزيد
يستخدم دواء كونكور لعلاج ضغط الدم المرتفع والتسارع في ضربات القلب، لذلك حدوث ارتفاع في الضغط بعد تناول دواء كونكور يمكن أن يكون لسبب آخر غير الدواء. ولكن يجب العلم بأن يوجد مجموعة من الأعراض الجانبية للكونكور والتي تعتبر شائعة ومنها:
- تباطؤ في ضربات القلب.
- انخفاض ضغط الدم.
- الشعور التعب والارهاق أو هبوط الجسم.
- اضطراب في المعدة والأمعاء مثل الغثيان والاستفراغ، أو الامساك أو الاسهال.
وغالباً تحدث هذه الأعراض عند البدء بتناول علاج الكونكور وتتحسن وتختفي خلال أسبوعين من الإستخدام لذلك لا داعي للقلق. ولكن في حال عدم تحسن الأعراض بعد اسبوعين ينصح بمراجعة طبيب القلب المسؤول عن حالتك لتعديل الجرعة أو تغير العلاج الموصوف حسب حالتك العامة.
ومن الجدير بالذكر أن انخفاض الضغط الحاصل بسبب الكونكور أو مشكلة ارتجاع الصمام الميترالي كلاهما يرافقهما أعراض نبضات القلب العالية، والشعور بالتعب، وضيق التنفس. لذلك يعتمد ذلك على طبيب القلب في تحديد المسبب ودرجة تقدم ارتخاء الصمام الميترالي.
للمزيد:
المرجع:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.