التوقف عن اخذ علاج الغده

أمراض الغدد الصماء
أنثى، 22 سنة 31 March 2022 تم تعديله في 1 April 2022 1564
هل التوقف عن اخذ علاج الغده لان النسبه اصبحت كويسه تسبب الوخز في الوجه وشعور شي ما تحت الجلد يمشي و كذلك في القدم و كثره الجشؤ و اسهال والشعور بالدوخه و عدم القدره على بلع الطعام وفقدان الشهيه ارجو المساعده

اجابات الاطباء

د. بولا روفائيل
1 April 2022 الغدد الصماء
لا يجب التوقف عن اخذ علاج الغدة الدرقية عندما تصبح التسبة كويسة لان فى كثير من الاحوال يستمر علاج الغدة... اقرأ المزيد
لا يجب التوقف عن اخذ علاج الغدة الدرقية عندما تصبح التسبة كويسة لان فى كثير من الاحوال يستمر علاج الغدة الدرقية الى مدى الحياة حتى اذا كانت كويسة لذا يجب مراجعة الطبيب اذا كان التوقف متاحا اما انه يستمر مدى الحياة ويجب عمل تحليل لوظائف الغدةو من العلاج االى حضرتك بتاخديه euthyroxالنسبة الاكبر لا يمكن التوقف عن العلاج الا فى حالات معينة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية