حصل لدي تحسس عند استخدام قطرة lotemax، حيث حصل لدي خدر في الوجه وعلى امتداد الفكين والرقبة إضافة إلى آلام أسفل الابطين استمر لمدة ثلاثة ايام من وضع خمس قطرات فقط ، هل معنى هذا أن لدي حساسية من الستيرويدات، وهل هناك فحص معين يمكنني القيام به للتأكد؟

امراض العيون
أنثى 25 November 2014 تم تعديله في 9 November 2021 5686
حصل لدي تحسس عند استخدام قطرة lotemax، حيث حصل لدي خدر في الوجه وعلى امتداد الفكين والرقبة إضافة إلى آلام أسفل الابطين استمر لمدة ثلاثة ايام من وضع خمس قطرات فقط ، هل معنى هذا أن لدي حساسية من الستيرويدات، وهل هناك فحص معين يمكنني القيام به للتأكد؟

اجابات الاطباء

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية