اجابات الاطباء
الحمدلله على سلامة والدكِ، وأتمنى له السلامة، ويبدو أن الكدمات والانتفاخ المتزايد مع تغير اللون إلى الأصفر قد يكون ناتجًا... اقرأ المزيد
الحمدلله على سلامة والدكِ، وأتمنى له السلامة، ويبدو أن الكدمات والانتفاخ المتزايد مع تغير اللون إلى الأصفر قد يكون ناتجًا عن تجمع الدم تحت الجلد بعد الإصابة، وهو أمر طبيعي أثناء عملية الشفاء، فعادةً ما تمر الكدمات بمراحل تغير اللون من الأحمر إلى الأزرق ثم الأخضر والأصفر قبل أن تختفي، وبالنسبة للألم عند الضغط، فقد يكون ذلك أيضًا طبيعيًا، خاصةً إذا كان محتمل، ولا يؤثر في قدرة والدك على أداء نشاطاته اليومية.
لذا أنصحك بالاستعلام من والدك من هل أنّ التورّم والألم في ازدياد، لأنّ زيادة التورم والألم قد تشيران إلى إصابة عميقة نوعًا ما كالكسر أو تمزق الأنسجة، وهو ما يحتاج عناية طبية، وأوصي والدك باتباع النصائح التالية التي تخفف من التورّم والألم:
- استخدم كمادات باردة لتقليل التورم خلال أول 48 ساعة.
- ارفع اليد لتلتخفيف من تجمع السوائل.
- تجنب الضغط على المنطقة المصابة حتى يهدأ الألم.
فإن زادت حدة الألم، والأعراض المرتبطة بالكدمات، فأنصحه بزيارة الطبيب فورًا ليفحصه، وقد يطلب منه إجراء بعض الصور الإشعاعية ليتأكد من أنّ أعراضه غير مرتبطة بكسر أو شعر أو أيٍّ من الحالات الطبية التي تتطلب تدخّلًا عاجلًا.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.