كان عندي نقص في فيتامين د واخذت ادويه وطلع معدله كويس وانا الان مستمره

أمراض العضلات والعظام و المفاصل
أنثى 11 March 2014 تم تعديله في 9 November 2021 6420
سلام عليكم. كان عندي نقص في فيتامين د واخذت ادويه وطلع معدله كويس وانا الان مستمره على الدواء هل الزياده لها اضرار ؟

اجابات الاطباء

البروفيسور فريح عوده ابوحسان
24 March 2014 جراحة العظام والمفاصل
نعم زيادة فيتامين د. تسبب ترسب حصى في الكلى ويفضل أخذ الجرعة المناسبة للعلاج وكذلك الجرعة المناسبة للوقاية. اقرأ المزيد
نعم زيادة فيتامين د. تسبب ترسب حصى في الكلى ويفضل أخذ الجرعة المناسبة للعلاج وكذلك الجرعة المناسبة للوقاية.
الدكتور ربيع روحي صالح
11 March 2014 الروماتيزم والمفاصل
لم يتبين اي اثار جانبية او تسمم نتيجة زيادة جرعة فيتامين د ولا تؤدي الجرعة العادية اليومية او الاسبوعية او... اقرأ المزيد
لم يتبين اي اثار جانبية او تسمم نتيجة زيادة جرعة فيتامين د ولا تؤدي الجرعة العادية اليومية او الاسبوعية او الشهرية الى اي اضرار , لا خوف من الاستمرار بأخذ فيتامين د بالجرعة الداعمة بعد وصوله للمستوى المطلوب
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية