اجابات الاطباء
أتمنى لكَ السلامة، وقد يكون ما ذكرتَه من أعراض هو من الآثار الجانبية للأدوية النفسية التي تناولتَها، أو بسبب حالة... اقرأ المزيد
أتمنى لكَ السلامة، وقد يكون ما ذكرتَه من أعراض هو من الآثار الجانبية للأدوية النفسية التي تناولتَها، أو بسبب حالة صحية أخرى يمكن علاجها والسيطرة عليها إذا تمت متابعتها، مثل:
- تيبس عضلي بسبب بعض الأدوية النفسية.
- ضعف في التنسيق العضلي نتيجة تناول بعض الأدوية النفسية.
- أعراضًا مؤقتة تشبه الشلل أو ضعف الأعصاب نتيجة تأثير الأدوية النفسية.
- التهاب الأعصاب الطرفية.
- مشاكل في الدورة الدموية.
وبالرغم من أنّ التصوير الإشعاعي لم يُظهر أي مشاكل، إلّا أنّ المشاكل العضلية و العصبية قد لا تظهر بالأشعة السينية، لذا أنصحك بمراجعة طبيبك على الفور، ليقيّم هذه الأعراض، ويقيّم أدويتك النفسية إن كنتَ ما زلتَ تتناولها، وقد يطلب منك بعض التحاليل المخبرية وصورًا وتخطيطًا للعضلات والأعصاب بحسب ما يراه مناسبًا، وفي الغالب سينصحك ببدء جلسات العلاج الطبيعي، الذي غالبًا سيركّز على عضلات الحوض والظهر والفخذ، وأخيرًا أوصيكَ بألّا تقطع أي أدوية تتناولها إلا بعد استشارة طبيبك.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.