لقد كنت اعاني من التهاب في المعدة و ارتداد مريئي وبعد المعالجة و اجراء المنظار للمعدة ووصف العلاجات المناسبه للالتهاب و الارتداد المريئي فقد تم الشفاء من الالتهاب و بقيت تحت العلاج للارتداد بوصف الدواء (لانسازول) وما زلت اتناول هذا الدواء سؤالي لكم هل هنالك حل لمشكلة الارتداد و هل صحيح انه بعد الجراحة للمعدة يبقى وصف هذا الدواء مستمراوعندما اتوقف عن تناوله تعود اعراض الارتداد كما هي ارجو منكم الافادة
اجابات الاطباء
ليس بالضرورة الاستمرار باخذ الدواء خاصة انك خضعت لعملية جراحية كما تقول
أظن انه من الجيد ان تراجع طبيبك اقرأ المزيد
ليس بالضرورة الاستمرار باخذ الدواء خاصة انك خضعت لعملية جراحية كما تقول
أظن انه من الجيد ان تراجع طبيبك
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.