اجابات الاطباء
لا يعد الانخفاض في مستويات أنزيمات الكبد من الأمور المثيرة للقلق في معظم الحالات، إلا أنه يفضل الرجوع للطبيب المختص... اقرأ المزيد
لا يعد الانخفاض في مستويات أنزيمات الكبد من الأمور المثيرة للقلق في معظم الحالات، إلا أنه يفضل الرجوع للطبيب المختص من أجل تقييم أسباب الانخفاض في مستويات إنزيمات الكبد والتي قد تشمل ما يلي:
- الفشل الحاد في الكلى.
- الالتهاب في المسالك البولية.
- الأدوية المستخدمة التي قد تؤثر على مستويات إنزيمات الكبد، خاصة بعض المضادات الحيوية أو أدوية علاج الكوليسترول المرتفع أو مضادات الفطريات أو غيرها.
- الانخفاض في مستويات فيتامين B6.
- الإصابة بتليف الكبد.
- الاضطرابات المناعية الذاتية المختلفة.
- الإفراط في ممارسة النشاط البدني.
- الصيام.
- الفقدان الشديد في الوزن.
يفضل الرجوع للطبيب المختص من أجل إجراء فحوصات كاملة وشاملة لتحديد السبب والعلاج المناسب إذا استدعى الأمر ذلك بدون تأخير لتجنب أي مضاعفات خطيرة.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.