اجابات الاطباء
قد تسبب حبوب منع الحمل بعض الآثار الجانبية لدى بعض النساء، ومن بين هذه الآثار الغثيان والقيء، لذلك إذا كانت... اقرأ المزيد
قد تسبب حبوب منع الحمل بعض الآثار الجانبية لدى بعض النساء، ومن بين هذه الآثار الغثيان والقيء، لذلك إذا كانت تعانين من اضطراب في المعدة والتقيؤ المستمر بعد تناول حبوب منع الحمل، فمن الأفضل أن تستشيري الطبيبة حول هذه الأعراض.
قد تصف لك الطبيبة دواء بديل أو قد تغير جرعة الدواء للتخلص من هذه الأعراض، وفي بعض الحالات يكون الحل بتغيير طريقة منع الحمل المتبعة فلا تستطيع بعض النساء تحمل الآثار الجانبية لحبوب منع الحمل.
هناك احتمال أيضًا أن تكون الأعراض ناجمة عن مشكلة صحية أخرى، لذلك يجب استشارة الطبيبة حول الأسباب الممكنة للغثيان والقيء في الصباح بعد تناول حبوب منع الحمل.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.