اصبت بالزكام مصحوب بالسعال و الحمى و اخذت مضاد حيوي و بعد ايام رجعت نف

أمراض الجهاز الهضمي
أنثى 12 April 2016 تم تعديله في 9 November 2021 5905
السلام عليكم أصبت بالزكام مصحوب بالسعال و الحمى و أخذت مضاد حيوي و بعد 10 أيام رجعت نفس الحالة ما السبب و هل ممكن أخذ مضاد حيوي ام لازم زيارة الطبيب؟

اجابات الاطباء

الدكتور شريف دبور
12 April 2016 الجهاز الهضمي والكبد
و عليكم السلام. انت اخذت المضاد الحيوي بشكل عشوائي و لم تفكري ان كنت مصابة بالفيروس ام بالبكتيريا ففي الحالة... اقرأ المزيد
و عليكم السلام. انت اخذت المضاد الحيوي بشكل عشوائي و لم تفكري ان كنت مصابة بالفيروس ام بالبكتيريا ففي الحالة الأولى عند أخذ المضاد الحيوي تتأثر المناعة بشكل سلبي و لا يتأثر الفيروس ،و في الحالة الثانية فإن المضاد الحيوي يكون مناسبا. إن الذي يحدد إن كان السبب فيروسي أم بكتيري هو الطبيب ،فمن الضروري زيارة الطبيب.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية