امي م تعاني من تجمع ماء في رئتها اليسرى و تاخذ دواء ERIP Kلكنها اصبحت

أمراض الجهاز التنفسي
أنثى 31 July 2016 تم تعديله في 9 November 2021 1398
أمي امراة مسنة تعاني من تجمع ماء في رئتها اليسرى و تأخذ دواء ERIP-K4لكنها أصبحت تعاني من تعب شديد إضافة إلى تدني السمع و إرتفاع درجة الحرارة. ما اعراض الجانبية لهذا الدواء

اجابات الاطباء

الدكتور ربيع ابو شامي
14 August 2016 صدرية
ERIP k4 هذا الدواء هو علاج للدرن (اربعة ادوية)، يجب مراجعة الطبيب لربما هناك انصباب جنب يسبب هذه العوارض الذي... اقرأ المزيد
ERIP k4 هذا الدواء هو علاج للدرن (اربعة ادوية)، يجب مراجعة الطبيب لربما هناك انصباب جنب يسبب هذه العوارض الذي ذكرتموها و احتمال يجب اجراء بزل جنب لسحب السائل و اجراء اللازم
يجب مراجعة الطبيب للتأكد من سبب الحمي و الاعياء و و احتمال تحول الماء بالرئة الي صديد فيجب اخذ عينة... اقرأ المزيد
يجب مراجعة الطبيب للتأكد من سبب الحمي و الاعياء و و احتمال تحول الماء بالرئة الي صديد فيجب اخذ عينة التأكد.من ذلك
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية