استعمال ديباكين لطفل عمره شهر والسبب راجع لارتفاع درجة الحرارة الى ادت

أمراض الأطفال
ذكر 21 February 2017 تم تعديله في 9 November 2021 2906
هل يمكن استعمال ديباكين لطفل عمره 23شهر والسبب راجع لارتفاع درجة الحرارة الى 39 ادت الى فقدان الوعي وعند تشخيص الحالة الصحية من طرف الطبيب اعطى له هذا الدواء

اجابات الاطباء

الدكتور احمد بكور
22 February 2017 طب أطفال
ان كان السبب هو ارتفاع حرارة فقط و الحالة هي اخالاج حراري فلا استطباب لاستخدام الديباكين اما ان تبين بتخطيط... اقرأ المزيد
ان كان السبب هو ارتفاع حرارة فقط و الحالة هي اخالاج حراري فلا استطباب لاستخدام الديباكين اما ان تبين بتخطيط الدماغ الكهربائي وجود شحنات كهربائية فيجب استخدام الديباكين
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية