ابنتي ذات ال10 أشهر اعطاها اخيها ذو ال6سنوات جرعه زائده من دواء سالونال للانتفاخ وكانت الوصفه 0،2واعطاها تقريبا 2مل او 1ونصف مل هل يسبب ضرر ارجو الرد سريعا
اجابات الاطباء
يرجى ذكر الاسم العلمي دائماً عند السؤال وليس التجاري سلامتها.ممكن يسبب اسهال .وانشاءالله لاتوجد مضاعفات خطيرة.راقبيها فقط وسلامتها. اقرأ المزيد
يرجى ذكر الاسم العلمي دائماً عند السؤال وليس التجاري سلامتها.ممكن يسبب اسهال .وانشاءالله لاتوجد مضاعفات خطيرة.راقبيها فقط وسلامتها.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.