اجابات الاطباء
أتمنى لك السلامة، وأود الإشارة إلى أن ارتفاع الكولسترول بحد ذاته لا يسبب ظهور أي أعراض على الشخص المصاب،... اقرأ المزيد
أتمنى لك السلامة، وأود الإشارة إلى أن ارتفاع الكولسترول بحد ذاته لا يسبب ظهور أي أعراض على الشخص المصاب، ولكن قد يؤدي إلى مضاعفات صحية على المدى البعيد وبدورها قد تسبب هذه المضاعفات الأعراض، والتي قد تتضمن ألم العظام أو الأطراف في حال تصلب الشرايين في الأطراف وانخفاض التروية الدموية إليها.
بشكل عام في الغالب فإن ألم العظام لديك ناجم عن مشكلة صحية أخرى، لذلك أنصحك بمراجعة الطبيب لتحديد سبب ألم العظام ووصف العلاج المناسب قبل تطور أحد المضاعفات الصحية، ومن الأسباب المحتملة لألم العظام ما يلي:
- الإصابات: يمكن أن تسبب الإصابات المباشرة للعظام، مثل الكسور، ألمًا شديدًا. يمكن أن تسبب الإصابات غير المباشرة للعظام، مثل الالتواءات والكدمات الألم أيضًا.
- الأمراض: يمكن أن تسبب العديد من الأمراض ألمًا في العظام، بما في ذلك:
- التهاب المفاصل: وهو مرض يتسبب في التهاب المفاصل، مما يؤدي إلى الألم والتورم والتصلب.
- هشاشة العظام: وهي حالة تتسبب في ضعف وهشاشة العظام، مما يزيد من خطر الكسور.
- النقرس: وهي حالة تتسبب في تراكم بلورات حمض اليوريك في المفاصل، مما يؤدي إلى الألم والتورم والالتهاب.
- اضطرابات الأيض: يمكن أن تسبب بعض اضطرابات الأيض، مثل نقص فيتامين د ونقص الكالسيوم، ألمًا في العظام.
- الأمراض المعدية: يمكن أن تسبب بعض الأمراض المعدية، مثل العدوى البكتيرية أو الفيروسية، ألمًا في العظام.
- الأدوية: يمكن أن تسبب بعض الأدوية، ألمًا في العظام كأثر جانبي.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.