كنت اليوم في طائرة مروحيه وقام الطيار بلاارتفاع بسرعه فحدث لي هبوط شديد جدا والان اعاني من تنمل في اليد اليسرى وحرقه في القلب ماالسبب وماهو العلاج

الطب العام
ذكر 2 September 2015 تم تعديله في 9 November 2021 1044
كنت اليوم في طائرة مروحيه وقام الطيار بلاارتفاع بسرعه فحدث لي هبوط شديد جدا والان اعاني من تنمل في اليد اليسرى وحرقه في القلب ماالسبب وماهو العلاج

اجابات الاطباء

الدكتور يحيي عبد النظير حسين
2 September 2015 طب الاسرة
الارتفاع بالطائرة ادي الي تذبذب بالدورة الدموية للمخ وانخفاض في ضغط الدم واضطراب بالجهاز الهضمي فأدي ذلك الي ظهور الاعراض... اقرأ المزيد
الارتفاع بالطائرة ادي الي تذبذب بالدورة الدموية للمخ وانخفاض في ضغط الدم واضطراب بالجهاز الهضمي فأدي ذلك الي ظهور الاعراض حيث: - التنميل باليدين نتيجة رد فعل عصبي وانقباض بالاوعية الطرفية. - الهبوط الشديد نتيجة انخفاض ضغط الدم. - حرقة القلب قد يكون نتيجة التهاب المرئ بعد الارتجاع الناتج عن اضطراب الجهاز الهضمي. جميع هذه الاعراض يمكن تقليلها ببعض الادوية كالدومبريدون و مضادات الحموضة واذا كان الضغط منخفض بصورة كبيرة يجب تركيب محلول. يرجي زيارة طبيب الاسرة خاصتكم لاجراء فحص اكلينيكي للاطمئنان واتخاذ اللازم.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
الالم في طب الاسنان مقالات طبية
قناع الضوء الأحمر للوجه أخبار طبية
ما هو نمط النوم لديك؟ هل انت من بوم الليل، ام من الطيور المبكرة؟ مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية