اجابات الاطباء
أتمنى لكِ السلامة، تغير لون البول إلى اللون الداكن أو البرتقالي بعد حقنة ليفابيون (فيتامين ب المركب) أمر شائع وغير... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ السلامة، تغير لون البول إلى اللون الداكن أو البرتقالي بعد حقنة ليفابيون (فيتامين ب المركب) أمر شائع وغير ضار في معظم الحالات. والسبب في ذلك هو:
- زيادة الفيتامينات: حقنة ليفابيون تحتوي على فيتامينات ب، وخاصة فيتامين ب2 (الريبوفلافين)، والتي قد تسبب تلون البول باللون الأصفر الداكن أو البرتقالي. الجسم يتخلص من الزائد من هذه الفيتامينات عن طريق البول.
- التركيز: قد يكون اللون الداكن للبول بسبب تركيز البول، أي قلة شرب الماء.
إليكِ بعض النصائح التي قد تساعدكِ:
- اشربي كميات كافية من الماء لتخفيف تركيز البول.
- راقبي لون البول والأعراض الأخرى المصاحبة.
كما أنصحكِ بمراجعة الطبيب وخاصةً إذا في الحالات الآتية:
- إذا استمر تغير لون البول لفترة طويلة بعد الحقنة (أكثر من يومين أو ثلاثة).
- إذا كان مصحوباً بأعراض أخرى مثل:
- ألم في البطن.
- غثيان.
- اصفرار في الجلد أو العينين.
- تغير في لون البراز.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.