الدوخة والتعب بعد تناول فيتامين D3 واوميغا

الطب العام
ذكر، 27 سنة 26 April 2022 تم تعديله في 31 August 2026 10353
السلام عليكم دكتور، تحصل لدي دوخة وتعب ونحول بعد أخذ فيتامينات مثل فيتامين D3 أو Omega، مع العلم أنني أعاني من نقص فيتامين D3.

اجابات الاطباء

د. مرام خليل
31 August 2026 صيدلاني

سلامتك، من الممكن أن تشعر بالدوخة والتعب بعد تناول مكملات فيتامين D3 أو أوميغا 3، حتى مع وجود نقص معروف في... اقرأ المزيد

سلامتك، من الممكن أن تشعر بالدوخة والتعب بعد تناول مكملات فيتامين D3 أو أوميغا 3، حتى مع وجود نقص معروف في فيتامين D3. هناك عدة أسباب محتملة لذلك:

  • سرعة الامتصاص أو جرعة غير مناسبة: في بعض الأحيان، قد يشعر الجسم بتأثير مفاجئ عند تناول جرعة من الفيتامينات، خاصة إذا كانت المعدة فارغة أو إذا كانت الجرعة أعلى من اللازم بالنسبة لحالتك الحالية.
  • تفاعل مع أدوية أخرى: إذا كنت تتناول أي أدوية أخرى، فقد يكون هناك تفاعل غير متوقع مع هذه المكملات.
  • حساسية أو عدم تحمل: قد يكون لديك حساسية تجاه أحد مكونات المكمل الغذائي (مثل الزيت المستخدم في كبسولات الأوميغا 3 أو المواد المضافة في فيتامين D3).
  • تغير مستويات الفيتامينات السريعة: حتى لو كان هناك نقص، فإن رفع مستويات الفيتامينات بسرعة قد يسبب بعض الأعراض المؤقتة لدى بعض الأشخاص.
  • أسباب أخرى غير متعلقة بالفيتامينات: قد تكون الأعراض ناتجة عن عوامل أخرى في جسمك لا علاقة لها بالفيتامينات، مثل مستوى السكر في الدم، أو الضغط، أو الإرهاق العام.

إلى حين استشارة الطبيب، يمكنك تجربة التالي:

  • تناول المكملات مع الطعام: حاول تناول فيتامين D3 والأوميغا 3 مع وجبة رئيسية، حيث يساعد ذلك على امتصاصها بشكل أفضل وقد يقلل من الشعور بالغثيان أو الدوخة.
  • تقسيم الجرعة: إذا كانت الجرعة الموصوفة كبيرة، اسأل طبيبك عما إذا كان بإمكانك تقسيمها على مدار اليوم.
  • التأكد من جودة المنتج: استخدم منتجات ذات جودة عالية وموثوقة.
  • مراقبة الأعراض: لاحظ متى تحدث الأعراض بالضبط (بعد تناول الفيتامين مباشرة، بعد فترة، مع أي طعام).

 

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

زائر 4 October 2024
دكتور انا عندي نقص فتامين د وعندي فقر الدم الدكتور وصف لي فتامين قوته ٥٠ الف اخذها مره بالاسبوع صرلي اخذه مرتين واحس بكسل وتعب مو طبيعي والم اسفل الظهر وماودي اقوم من الفراش طول الوقت هل هذا الاعراض طبيعي

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
أدوية السعال: ما أنواعها؟ وكيف تعمل؟ مقالات طبية
قناع الضوء الأحمر للوجه أخبار طبية
سبعة أطعمة تقلل من الكوليسترول لديك مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية