انا اعاني من نقص في الصفائح الدمويه اول مادخلت المستشفى كان والحين صار

الطب العام
أنثى 24 January 2016 تم تعديله في 9 November 2021 1305
انا اعاني من نقص في الصفائح الدمويه اول مادخلت المستشفى كان 5 والحين صار 63 واستخدام فيتامين وكاليسوم وعلاج للصفائح والحين زادت السمنه في وجهي واشوف ع عيوني زي الغشاوه مالسبب

اجابات الاطباء

الدكتور محب جميل جندي
24 January 2016 باطنية
ربما يكون العلاج الذي تعاطيته (كورتيزون) لأنه يستخدم لعلاج نقص الصفائح كما أنه يسبب سمنة الوجه ومياه بيضاء بعدسة العين... اقرأ المزيد
ربما يكون العلاج الذي تعاطيته (كورتيزون) لأنه يستخدم لعلاج نقص الصفائح كما أنه يسبب سمنة الوجه ومياه بيضاء بعدسة العين والتغلب على هذه الاثار الجانبية للعلاج يكون اما بالاقلال التدريجي للكورتيزون - بمعرفة الطبيب المعالج - فور الحصول على نتائج مرضية بالنسبة لنقص الصفائح واما باستبدال الكورتيزون بأحد مثبطات المناعة الأخرى
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
15 نصيحة لمن يعاني من القولون العصبي مقالات طبية
شحم البقر للبشرة أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية