عوز الكالسيوم بعد استئصال الغدة

الطب العام
أنثى 25 July 2015 تم تعديله في 25 June 2025 1716
استئصلت الغدة الدرقية منذ 3 اشهر، وبعدها عانيت نقصا في الكالسيوم ، فاخذت كالسيوم 1.5غ في اليوم، فارتفع الكالسيوم واعاني الما شديدا في عظام يدي وتنميلا في رجلي وغثيان واجهاد.

اجابات الاطباء

سلامتك، بعد استئصال الغدة الدرقية، من الشائع حدوث نقص في الكالسيوم بسبب تأثير الجراحة على الغدد جارات الدرقية المسؤولة عن... اقرأ المزيد

سلامتك، بعد استئصال الغدة الدرقية، من الشائع حدوث نقص في الكالسيوم بسبب تأثير الجراحة على الغدد جارات الدرقية المسؤولة عن تنظيم الكالسيوم في الدم، ولكن الأعراض الظاهرة عليكِ قد تدل على فرط في مستويات الكالسيوم في الجسم نتيجة تناول جرعة زائد من مكملات الكالسيوم.

 

من الضروري أن يتم تعديل جرعة الكالسيوم بدقة بناءً على مستويات الكالسيوم في دمك والأعراض التي تظهر عليكِ، ولا تحاولي تعديل الجرعة بنفسك، بل اتبعي إرشادات الطبيب المختص.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية