اجابات الاطباء
سلامتك، الدوخة يمكن أن تكون أحد أعراض زيادة فيتامين د في الجسم، خاصة عند تناول جرعات عالية منه بدون إشراف طبي.... اقرأ المزيد
سلامتك، الدوخة يمكن أن تكون أحد أعراض زيادة فيتامين د في الجسم، خاصة عند تناول جرعات عالية منه بدون إشراف طبي. فيتامين د هو فيتامين قابل للذوبان في الدهون، مما يعني أن الجسم يخزن الكميات الزائدة منه، وقد يؤدي تراكمه إلى سمية.
بالإضافة إلى الدوخة، قد تشمل أعراض زيادة فيتامين د:
- الغثيان والقيء
- ضعف الشهية وفقدان الوزن
- الإمساك أو الإسهال
- العطش الشديد وكثرة التبول
- آلام العظام والعضلات
- مشاكل في الكلى (في الحالات الشديدة)
متى تزول الأعراض بعد التوقف عن الدواء؟
إذا كانت الدوخة ناتجة عن تناول جرعة زائدة من فيتامين د، فمن المتوقع أن تبدأ الأعراض في التحسن تدريجيًا بعد التوقف عن تناول الكبسولات. يعتمد الوقت الذي تستغرقه الأعراض للاختفاء على مستوى الفيتامين في جسمك ومدى شدة الأعراض، وبشكل عام، تبدأ الأعراض في الانحسار خلال أيام أو أسابيع قليلة بعد إيقاف المكمل.
ومن الأفضل مراجعة الطبيب المختص للتأكد والاطمئنان، خاصة إذا استمرت الأعراض أو ساءت، وقد يوصي الطبيب بإجراء تحليل فيتامين د في الدم للتحقق وتحديد السبب بشكل أدق.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.