كنت أتناول أدوية نفسية، من ضمنها فالبروات الصوديوم، وقد توقفت عن تناول جميع الأدوية منذ حوالي ستة أشهر. لاحظت مؤخرًا أن طبيعة شعري قد تغيرت بشكل كبير؛ فقد تحول من ناعم ومستقيم إلى متموج ومتكسر. هل يمكن أن يكون للدواء الذي كنت أتناوله تأثير على هذا التغيير في طبيعة الشعر؟ وما هي الخطوات التي يمكنني اتخاذها لمساعدة شعري على العودة إلى طبيعته السابقة؟
اجابات الاطباء
سلامتك
تقارن بعض العلاجات النفسيه (وخاصه مثبتات المزاج كافالبروات وبعض مضادات الاكتئاب او الذهان (بدرجه اقل) بتساقط الشعر ولكن تعتمد... اقرأ المزيد
سلامتك
تقارن بعض العلاجات النفسيه (وخاصه مثبتات المزاج كافالبروات وبعض مضادات الاكتئاب او الذهان (بدرجه اقل) بتساقط الشعر ولكن تعتمد هذه الظاهره على عوامل عده كمدة الاستخدام والجرعه وقد تفضي بحالات اقل لتغيير في اللون وطبيعة الشعر كانغومه او الخشونه...الا ان هذه التغيرات ترجع لطبيعتها في غالب الاحيان بعد إيقاف او تغيير العلاجات (وهذا يجب ان يكون عبر الطبيب المعالج).
وقد استرعى انتباهي من (ملفك الطبي) معاناتك من قصور او كسل في عمل الغده الدرقيه والمعالجة بالثايروكسين وهذا أمر نحتاج لتقييمه طبيا بما يتعلق بتغير الشعر
انصح بان تراجع طبيبك المعالج لمزيد من التفاصيل والتداول معه بشكل مباشر حول هذه الامور
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.