اجابات الاطباء
نعم، هناك بعض الأدوية التي قد تساعد في تقليل القلق والأعراض الانسحابية عند التوقف عن الإباحية والعادة السرية، لكن يجب... اقرأ المزيد
نعم، هناك بعض الأدوية التي قد تساعد في تقليل القلق والأعراض الانسحابية عند التوقف عن الإباحية والعادة السرية، لكن يجب تناولها تحت إشراف طبيب مختص، لكن الأدوية وحدها ليست كافية. من الأفضل دمجها مع استراتيجيات مثل:
- ممارسة الرياضة بانتظام.
- التأمل وتمارين التنفس.
- تجنب المحفزات والملل.
- العلاج السلوكي المعرفي.
إذا كنت تعاني من أعراض انسحاب شديدة، فمن الأفضل استشارة طبيب أو معالج مختص ليساعدك في اختيار أفضل الحلول لحالتك.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.