بعد الاستثارة الجنسية لدي آلام في الركبتين و أسفل الأعضاء التناسلية مرفوقة بالصداع و الاحساس بالتعب الشديد مع صعوبة في الدخول إلى الحمام
اجابات الاطباء
سلامتك، هناك عدة تفسيرات طبية للأعراض التي تعاني منها سوف أوضحها لك فيما يلي:
- آلام الركبتين وأسفل الأعضاء التناسلية:... اقرأ المزيد
سلامتك، هناك عدة تفسيرات طبية للأعراض التي تعاني منها سوف أوضحها لك فيما يلي:
- آلام الركبتين وأسفل الأعضاء التناسلية: غالباً ما ترتبط هذه الآلام بالاحتقان الحوضي أو التشنج العضلي الشديد، على النحو الآتي:
- احتقان الحوض: أثناء الاستثارة يتدفق الدم بكثافة إلى منطقة الحوض، وإذا لم يحدث قذف أو تفريغ لهذا الاحتقان، قد يسبب ثقلاً وألماً يمتد إلى المنطقة الواقعة أسفل الأعضاء وقد يشع الألم أحياناً للفخذين والركبتين بسبب الضغط على الأعصاب المشتركة.
- الإجهاد العضلي: أحياناً نقوم بشد عضلات الأرجل والحوض بشكل لا إرادي وقوي جداً أثناء الاستثارة، مما يؤدي لآلام في المفاصل كالركبة والعضلات فور هبوط مستوى الأدرينالين.
- الصداع والإحساس بالتعب الشديد: يعرف أحياناً بصداع النشاط الجنسي، ويكون بسبب الآتي:
- ضغط الدم: ترتفع ضربات القلب وضغط الدم بشكل حاد أثناء الاستثارة. هذا الارتفاع المفاجئ قد يسبب صداعاً وعائياً يشبه الشقيقة.
- الهبوط المفاجئ: بعد انتهاء الاستثارة، يحدث هبوط سريع في الهرمونات والمواد الكيميائية العصيبة، مما قد يسبب شعوراً بالخمول الشديد.
- صعوبة الدخول إلى الحمام: قد يشير إلى تشنج العضلة العاصرة أو تضخم مؤقت في البروستاتا.
إذا كان الصداع مفاجئاً وشديداً جداً، أو إذا استمرت صعوبة التبول لفترات طويلة، يجب استشارة طبيب مسالك بولية للتأكد من عدم وجود التهاب في البروستاتا أو مشاكل في الدورة الدموية.
راجع الطبيب للفحص اقرأ المزيد
راجع الطبيب للفحص
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.