ان يكون العلاج الهرموني تاموكسفين سببا في ارتفاع انزيمات الكبد و اذا ك

الأورام الخبيثة والحميدة
أنثى 16 August 2018 تم تعديله في 9 November 2021 5502
هل يمكن ان يكون العلاج الهرموني تاموكسفين سببا في ارتفاع انزيمات الكبد و اذا كان ذلك فما الحل حيث تستخدمه امي بعد اجراء عملية استئصال الثدي ؟

اجابات الاطباء

الدكتور اشرف الحديجي
16 August 2018 الاورام الحميدة و الخبيثة
نعم يمكن ان يتسبب تاموكسيفين في اضطرابات في الانزيمات الكبدية. يستوجب ذلك توقيفه في بعض الحالات و استبداله بعلاج هرموني... اقرأ المزيد
نعم يمكن ان يتسبب تاموكسيفين في اضطرابات في الانزيمات الكبدية. يستوجب ذلك توقيفه في بعض الحالات و استبداله بعلاج هرموني اخر.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
العصب السابع يشل الوجه.. والعلاج يكون بالوقاية والتدليك مقالات طبية
الغضب بعد الولادة أخبار طبية
متى يكون السعال خطير مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية